পুলিশ সুপার

ঈদুল আযহায় চাঁদাবাজ ও দখলদারদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

কাজী আনোয়ারুল ইসলাম টুটুল, রাজবাড়ী প্রকাশিত: মে ২৮, ২০২৫, ০৬:২০ পিএম

রাজবাড়ী একটি শান্তিপূর্ণ শহর হলেও সাম্প্রতিক সময়ে হাট-বাজার ইজারা কেন্দ্রিক কিছু বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটেছে। তবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঠেকাতে পুলিশ প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে বলে জানিয়েছেন রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার কামরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, “আমি যোগদানের পর হাট-বাজার ইজারা কেন্দ্রিক কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে। প্রতিটি ঘটনার পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্ত করে মামলা রুজু করা হয়েছে এবং প্রকৃত দোষীদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। বর্তমানে রাজবাড়ীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আমাদের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।”

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে নিরাপত্তা ব্যবস্থা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ, সেনাবাহিনী, র‍্যাব, নৌ-পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ, কোস্টগার্ড ও আনসার বাহিনীর সমন্বয়ে একটি প্রস্তুতিসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় ঘাট এলাকার শৃঙ্খলা রক্ষা, চাঁদাবাজি ও দখলদারদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

পুলিশ সুপার আরও বলেন, “ঈদে ঘরমুখো মানুষের চাপ বেড়ে যায়। তাই ফেরির সংখ্যা বাড়ানোসহ ঘাট ব্যবস্থাপনায় প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। ট্রাফিক ব্যবস্থাও জোরদার করা হচ্ছে, যাতে ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন হয়।”

তিনি জানান, সড়কে হাইওয়ে পুলিশ ও বিভিন্ন চেকপোস্টে থানা পুলিশ দায়িত্ব পালন করবে। নদীপথে নৌ-পুলিশ ও কোস্টগার্ড যৌথভাবে কাজ করবে।

মাদক সমস্যা নিয়ে কথা বলতে গিয়ে পুলিশ সুপার বলেন, “সারাদেশেই মাদক একটি বড় সমস্যা। পুলিশের একার পক্ষে তা নির্মূল করা সম্ভব নয়। এজন্য অভিভাবক ও সাধারণ জনগণের সহযোগিতা প্রয়োজন। তথ্য দিলে আমাদের বিশেষ টিম প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে। ইতোমধ্যে মাদক নির্মূলে পুলিশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “শহরের ভেতরে সকাল ৮টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত ভারী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। ট্রাফিক পুলিশকে এ নির্দেশনা কার্যকর করতে বলা হয়েছে।”

সবশেষে পুলিশ সুপার রাজবাড়ীর সচেতন নাগরিকদের উদ্দেশে বলেন, “আপনারা পুলিশের ভালো কাজকে সমর্থন করুন। খারাপ কিছু দেখলে সরাসরি আমাকে জানাবেন। সকলে মিলে আমরা শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে ঈদ উদযাপন করব—এটাই প্রত্যাশা।”

ইএইচ