মেহেন্দিগঞ্জে মাদকসেবী ও ব্যবসায়ীদের আতঙ্কের নাম ওসি ফখরুল

ফয়সাল হাওলাদার, মেহেন্দিগঞ্জ প্রকাশিত: জুন ১, ২০২৫, ০৮:৪১ পিএম

বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. ফখরুল ইসলামের নেতৃত্বে মাদকের বিরুদ্ধে একের পর এক সফল অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। তার দৃঢ় অবস্থান ও ধারাবাহিক অভিযানে মাদক বিক্রেতাদের মধ্যে চরম আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে।

সর্বশেষ রোববার রাতে সুলতান বেপারী (৬৩) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে গাঁজাসহ আটক করে থানা পুলিশ। 

আটককৃত সুলতান বেপারী উপজেলার সদর ইউনিয়নের রুকুন্দি গ্রামের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত মতলেব বেপারীর ছেলে। তার কাছ থেকে ১০৫ গ্রাম গাঁজা উদ্ধার করা হয়।

অভিযানটি পরিচালনা করেন থানার এসআই মো. সিদ্দিকুর রহমান।

এই অভিযানে একদিকে যেমন পুলিশের পেশাদারিত্বের উৎকর্ষতা প্রমাণিত হয়েছে, অন্যদিকে মাদকবিরোধী অভিযানে স্থানীয় জনসাধারণের আস্থা ও স্বস্তি ফিরেছে। ওসি মো. ফখরুল ইসলামের নেতৃত্বে মেহেন্দিগঞ্জ থানা পুলিশ ইতোমধ্যে মাদকের বিরুদ্ধে কার্যকর ভূমিকা রেখে চলেছে।

এ বিষয়ে ওসি ফখরুল ইসলাম বলেন, “মাদক ব্যবসায়ী কিংবা মাদকসেবী—সে যেই হোক, তাকে আইনের আওতায় আনতে কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। জনগণের স্বার্থেই আমরা এ অভিযান চালিয়ে যাচ্ছি।”

তিনি আরও বলেন, “মেহেন্দিগঞ্জ থেকে মাদক সম্পূর্ণ নির্মূল করতে হলে পুলিশের পাশাপাশি স্থানীয় জনগণ, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক ও সাংবাদিকসহ সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের সম্মিলিত সহযোগিতা প্রয়োজন। তাহলে এই সামাজিক ব্যাধিকে পুরোপুরি নির্মূল করা সম্ভব।”

স্থানীয়দের মতে, বর্তমান ওসির কার্যকর ভূমিকা মাদকের বিরুদ্ধে সাহসী বার্তা দিয়েছে। তার তৎপরতায় এলাকায় মাদকবিক্রেতাদের দৌরাত্ম্য অনেকটাই কমে এসেছে এবং সাধারণ মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।

ইএইচ