চেয়ারম্যান আবদুল মোমেন

দুদক সমাজের বাইরে নয়, এখানেও দুর্নীতি আছে

বরিশাল ব্যুরো প্রকাশিত: জুলাই ৩১, ২০২৫, ০৬:১৩ পিএম

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেছেন, “দুদক সমাজের বাইরের কোনো প্রতিষ্ঠান নয়—এখানেও দুর্নীতি রয়েছে। দায়িত্ব নেওয়ার পরপরই সেটি কমিয়ে আনার চেষ্টা শুরু করেছি।”

বৃহস্পতিবার সকালে বরিশাল নগরীর সিএন্ডবি রোডে দুদকের বরিশাল বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে দুপুরে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, “সরকারের অধঃপতনের মূল কারণই হলো দুর্নীতি। যদি দুর্নীতি কমিয়ে রাখা যায়, তাহলে সমাজে স্বস্তি ফিরবে, সরকারও স্বস্তিতে থাকবে।”

দুদকের দায়ের করা মামলায় আসামিদের খালাস পাওয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “দুদক কোনো আসামিকে ছাড় দেয় না। যারা খালাস পাচ্ছেন, তাদের বিরুদ্ধে দুদক আপিলও করছে। এ বিষয়ে আদালত, সাংবাদিকসহ সংশ্লিষ্ট সবার দায়িত্ব রয়েছে। সবাই সঠিকভাবে কাজ করলে দুর্নীতি প্রতিরোধ সম্ভব।”

পরে তিনি বরিশাল সার্কিট হাউসে অনুষ্ঠিত এক মতবিনিময় সভায় অংশ নেন। সভায় বরিশাল বিভাগের সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানে কর্মরত কর্মকর্তাদের নিয়ে “দুর্নীতি ও হয়রানিমুক্ত নাগরিকসেবা এবং সেবার মান উন্নয়নে করণীয়” বিষয়ে আলোচনা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার মো. রায়হান কাওছার। এতে বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, প্রায় ২৩ কোটি টাকা ব্যয়ে বরিশালে ছয়তলা বিশিষ্ট দুদকের বিভাগীয় কার্যালয় ভবন নির্মাণ করা হচ্ছে।

ইএইচ