ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের কমিটি বাতিল, নতুন নির্বাচনের আদেশ হাইকোর্টের

ময়মনসিংহ ব্যুরো প্রকাশিত: আগস্ট ২০, ২০২৫, ১২:৩৯ এএম

ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের অনির্বাচিত বর্তমান কমিটি বাতিল ঘোষণা করে দ্রুত সময়ে নতুন নির্বাচন আয়োজনের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। 

মঙ্গলবার দুপুরে হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি ফয়েজ আহমেদের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল হাই জানান, প্রেসক্লাবের অনির্বাচিত কমিটি বাতিল ও নতুন নির্বাচনের আদেশ চেয়ে প্রেসক্লাব সদস্য ও জিয়া পরিষদের নেতা এম. এ. মোতালেব ৮ জানুয়ারি হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের করেন। হাইকোর্ট ৯ মার্চ রুল জারি করে কমিটি বাতিলের বিষয়ে ব্যাখ্যা চেয়ে শুনানি শুরু করেন।

দুই পক্ষের চূড়ান্ত শুনানি শেষে মঙ্গলবার হাইকোর্ট অনির্বাচিত কমিটি বাতিল এবং নতুন নির্বাচন আয়োজনের নির্দেশ দেন। 

রিটকারীর পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন সিনিয়র অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান, অ্যাডভোকেট আব্দুল হাই ও অ্যাডভোকেট সীমা ইসলাম। বিবাদী পক্ষের পক্ষে ছিলেন সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট শিশির মনির।

উল্লেখ্য, ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবে কোনো নির্বাচন ছাড়াই বর্তমান অনির্বাচিত কমিটি ৫ জানুয়ারি দায়িত্বভার গ্রহণ করে।

ইএইচ