সখীপুরে দেড় কিলোমিটার খানাখন্দ সড়ক সংস্কারের জন্য ইউএনওকে স্মারকলিপি

আমিনুল ইসলাম, সখীপুর (টাঙ্গাইল) প্রকাশিত: আগস্ট ২০, ২০২৫, ০৬:১২ পিএম

টাঙ্গাইলের সখীপুর পৌর শহরের তালতলা চত্বর থেকে সখীপুর আবাসিক মহিলা কলেজ পর্যন্ত দেড় কিলোমিটার খানাখন্দ সড়ক সংস্কারের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

বুধবার দুপুরে কলেজের মেধাভিত্তিক ছাত্রী সংসদ এই স্মারকলিপি দেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল রনী স্মারকলিপি গ্রহণ করে সড়ক দ্রুত সংস্কারের ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন।

ছাত্রী সংসদের ভিপি সোনিয়া আক্তার জানান, এই সড়কের মধ্যে মহিলা কলেজ ছাড়াও দুইটি স্কুল অ্যান্ড কলেজ, একটি উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় এবং তিনটি কিন্ডারগার্টেন রয়েছে। প্রতিদিন শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ এই সড়ক দিয়ে যাতায়াত করেন। সড়কের উত্তরা মোড় ও বাগান চালা এলাকায় অসংখ্য খানাখন্দ থাকায় যানবাহনের যাত্রীরা প্রতিদিন ভোগান্তিতে পড়ছেন।

কলেজের শিক্ষার্থী মিম আক্তার বলেন, “কলেজে আসা-যাওয়ার পথে প্রতিদিন ইউনিফর্ম কাদা পানিতে নষ্ট হচ্ছে।”

কলেজের অধ্যক্ষ এম এ রউফ বলেন, “মাত্র দেড় কিলোমিটার সড়কে কমপক্ষে ৫০টি ছোট-বড় গর্ত রয়েছে। মোটরসাইকেল, ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা, অটো ভ্যান, পিকআপ ও ট্রাক চলাচল করার কারণে শিক্ষার্থীরা প্রতিদিন দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছেন।”

সখীপুর পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল কাইয়ুম বলেন, “এই সড়ককে সড়ক বলা যায় না, বরং এটি নরকের মতো অবস্থায় আছে। আমরা শিক্ষার্থীদের নিয়ে মানববন্ধন করার কথাও ভেবেছি।”

স্মারকলিপি দেওয়ার সময় উপস্থিত ছিলেন কলেজের গভর্নিং বডির সদস্য উপজেলা বিএনপির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান সাজু, কলেজের অধ্যক্ষ এম এ রউফ, মেধাভিত্তিক ছাত্রী সংসদের ভিপি সোনিয়া আক্তার, জিএস মৌমিতা তাসরিন হাদিয়া, ক্রীড়া সম্পাদিকা ফারিয়া, ইংরেজি বিষয়ের প্রভাষক জীবন আহমেদসহ অন্যান্য শিক্ষক ও ছাত্রী প্রতিনিধি।

উল্লেখ্য, সখীপুর আবাসিক মহিলা কলেজে মেধাভিত্তিক ছাত্রী সংসদ রয়েছে, যা শিক্ষার্থীদের ভোটে নয়, মেধার ভিত্তিতে নির্বাচিত হয়। কলেজে ১১টি বিষয়ে অনার্স ও ২টি বিষয়ে মাস্টার্স কোর্স রয়েছে। জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষায় সর্বোচ্চ নম্বরধারী শিক্ষার্থী ভিপি ও জিএস নির্বাচিত হন। এভাবে ছয়টি পদে মোট ৬ জন নির্বাচিত হন।

ইএইচ