নবাবগঞ্জে সরকারি জায়গা দখল করে বাড়ি নির্মাণ, ভেঙে গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন

নবাবগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২, ২০২৫, ০৩:৪৭ পিএম

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে সরকারি বনের জায়গায় গড়ে তোলা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। 

মঙ্গলবার বেলা ১২টায় উপজেলার ১ নং জয়পুর ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের বালুচড়া ফরেস্ট এলাকায় সরকারি বন বিভাগের জায়গায় গড়ে ওঠা বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুনতাসীর মাহফুজ।

অভিযানে অবৈধ ভাবে গড়ে ওঠা বাড়ি ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়ে সরকারি বন বিভাগের জায়গা উদ্ধার করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুনতাসীর মাহফুজ।

উচ্ছেদ অভিযানে নবাবগঞ্জ থানা পুলিশ, নবাবগঞ্জ ফরেস্ট, আফতাবগঞ্জ ফরেস্ট ও মধ্যপাড়া রেঞ্জের কর্মকর্তা সহ উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুনতাসীর মাহফুজ বলেন, নবাবগঞ্জ উপজেলার ১ নং জয়পুর ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডে বালুচড়া ফরেস্ট এলাকায় প্রায় ১১ শতাংশ সরকারি বনের জায়গা অবৈধ ভাবে দখল করে বাড়ি নির্মাণ করেছিল ওই এলাকার এক ব্যক্তি।

তিনি আরও বলেন, তখন তাদের স্থাপনা সরিয়ে নেয়ার জন্য নোটিশ করা হলেও বাড়িটি সরিয়ে নেননি। তাই ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অবৈধ ভাবে গড়ে তোলা বাড়িটি ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়ে সরকারি বনের জায়গা উদ্ধার করা হয়েছে। জনস্বার্থে প্রশাসনের এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ইএইচ