শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলার কোদালপুরে মিরহা এন্ড নাবা ফ্যাশন নামের রপ্তানিমুখী তৈরি পোশাক কারখানার শুভ উদ্বোধন করেছেন শরীয়তপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব নাঈম রাজ্জাক এমপি।
মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকালে উপজেলার কোদালপুর ইউনিয়নের দাইমী কোদালপুর ইসমাইল হাওলাদার পাড়ায় এই প্রথম মিরহা এন্ড নাবা ফ্যাশন নামের গার্মেন্টস ফ্যাক্টরির ফিতা কেটে উদ্বোধন করা হয়।
এ সময় গার্মেন্টস ফ্যাক্টরির শ্রমিক মো. তোফাজ্জেল হোসেনসহ একাধিক শ্রমিক বলেন, আমরা আগে ঢাকায় গার্মেন্টসে চাকরি করতাম। সেখানে যে বেতন পেতাম তা দিয়ে বাসা ভাড়া, গ্যাস বিল, বাজার সদাই করে আমাদের চলতে খুবই কষ্ট হতো। এখন আমাদের এলাকায় গার্মেন্টস ফ্যাক্টরি হওয়ায় বাসা ভাড়া লাগছে না, অনেক কম টাকায় বাজার সদাই করতে পারছি এতে আমাদের খুব উপকার হয়েছে।
গার্মেন্টস ফ্যাক্টরির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মো. মোজাম্মেল হক মুসা হাওলাদার বলেন, আমাদের এলাকার জনগণের বেকারত্ব দূর করার কথা চিন্তা করে ও এখানকার পোশাক বাহিরে রপ্তানি করার লক্ষ্যে এবং দেশকে আরো এগিয়ে নিয়ে যেতে আমরা এই রপ্তানিমুখী তৈরি পোশাক কারখানা নির্মাণ করেছি। এখানে অনেক বেকার ভাই-বোন চাকরি করতে পারবে, এতে করে এই উপজেলা একটি উন্নত উপজেলা হিসেবে পরিচিতি পাবে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে আলহাজ্ব নাঈম রাজ্জাক এমপি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করার লক্ষ্যে গোসাইরহাটের কোদালপুর ইউনিয়নের গার্মেন্টস ব্যবসায়ীদের উদ্যোগে মিরহা এন্ড নাবা ফ্যাশন নামের রপ্তানিমুখী তৈরী পোশাক কারখানা নির্মাণ করা হয়েছে। এই প্রতিষ্ঠানটির মাধ্যমে গোসাইরহাটের মানুষের কর্মসংস্থান সৃষ্টি হয়েছে এবং পোশাক রপ্তানিতেও তারা বিশেষ ভূমিকা রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি।
অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রধান অতিথি আলহাজ্ব নাঈম রাজ্জাক এমপি কে ফুল দিয়ে বরণ করেন গার্মেন্টস ফ্যাক্টরির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মো. মোজাম্মেল হক মুসা হাওলাদার।
উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনা দেওয়ানের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি শাজাহান সিকদার, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শেখ মো. আবুল খায়ের, ডামুড্যা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল রসিদ গোলন্দাজ,গোসাইরহাট থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আসলাম সিকদার. কোদালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম মিজানুর রহমান,উপজেলা যুবলীগের সাধারন সম্পাদক বাবলু মৃধাসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, গার্মেন্টস ফ্যাক্টরির শ্রমিক কর্মকর্তা কর্মচারীসহ প্রমুখ।
এআরএস