প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ভরপুর পর্যটকদের প্রিয় পর্যটন এলাকা বান্দরবানের থানচি। ঋতু পালাবদলের সঙ্গে সঙ্গে এ এলাকায় প্রকৃতিও যেন সেজে উঠতে শুরু করেছে।
শুক্রবার (১০ নভেম্বর) মাঝরাত থেকে ঝিরঝির বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির বিন্দু। শীতের সকালে এলাকায় চারপাশ ঘন কুয়াশায় ঢেকে রেখেছে। একই সঙ্গে বিপাকে পড়তে হয়েছে খেটে খাওয়া স্বল্প আয়ের সাধারণ মানুষগুলো। তাদের সময় মতো কাজে যেতে বেগ পেতে হচ্ছে ঘন কুয়াশায়।
পাহাড়ের উপর কুয়াশা চাদরে ঢাকা জনজীবনে শীতের আমেজ বিরাজ করছে। ভোর সকালে এলাকায় পড়তে শুরু করেছে হালকা ও মাঝারি কুয়াশা। একই সঙ্গে অনুভূত হচ্ছে মৃদু থেকে মাঝারি ঠান্ডা।
আর একদিকে কুয়াশামাখা ভোরে ঠান্ডা আবহাওয়া আর দিন দুপুরে উষ্ণতার প্রভাবে বয়স্ক ও শিশুদের সাধারণ জ্বর, সর্দি কাশি রোগের ভুগতে শুরু করেছে।
এআরএস
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন