সিলেটের শাহপরাণ থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ভারত থেকে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে চোরাই পথে আনা ৩০১ বস্তা চিনিসহ একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
এ সময় চোরাচালানে ব্যবহৃত একটি ট্রাকও জব্দ করা হয়।
শনিবার রাত ১১টায় শাহপরাণ (রহ.) থানাধীন দাসপাড়া এলাকার মুসলিম স্কুলের পাশে অভিযান চালিয়ে এ চিনি জব্দ করে শাহপরাণ থানা পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ট্রাকটিতে বালুর নিচে সাদা পলিথিন দিয়ে আবৃত অবস্থায় চিনি লুকানো হয়েছিল। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ট্রাকের ড্রাইভার পালিয়ে গেলেও হেলপারকে আটক করা হয়।
আটককৃত ব্যক্তির নাম মো. শিপন গাজী (১৯)। তিনি ঢাকার আশুলিয়ার গাজীরচর মধ্যপাড়া এলাকার মো. গুলজার হোসেনের ছেলে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি পলাতক ড্রাইভারের নাম মো. রিয়াজ (২৮) বলে জানান।
জব্দ ট্রাকটির বাজারমূল্য ৩০ লাখ টাকা এবং জব্দ চিনির বাজারমূল্য ১৭ লাখ ৬৯ হাজার ৮৮০ টাকা বলে জানিয়েছে পুলিশ।
রোববার বিকালে সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার (মিডিয়া) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন