বুড়িচংয়ে তেল কম দেওয়ায় একটি পেট্রোল পাম্প সিলগালা করল বিএসটিআই

গাজী জাহাঙ্গীর আলম জাবির, বুড়িচং (কুমিল্লা) প্রকাশিত: মে ১২, ২০২৫, ০৯:১৫ পিএম
বুড়িচংয়ে তেল কম দেওয়ায় একটি পেট্রোল পাম্প সিলগালা করল বিএসটিআই

জ্বালানি তেলের পরিমাপে ক্রেতাদের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার একটি পেট্রোল পাম্প সাময়িকভাবে বন্ধ (সিলগালা) করে দিয়েছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)।

সোমবার (১২ মে) কুমিল্লা জেলার বুড়িচং উপজেলাসহ বিভিন্ন এলাকায় বিএসটিআই কর্তৃক পরিচালিত সার্ভিল্যান্স (তদারকি) অভিযানে জ্বালানি পরিমাপে অনিয়ম ধরা পড়ে।

বিএসটিআই সূত্রে জানা যায়, মেসার্স আনোয়ার অ্যান্ড সন্স ফিলিং স্টেশন, দক্ষিণপাড়া, বুড়িচং -এর একটি অকটেন ডিসপেন্সিং ইউনিটে প্রতি ১০ লিটারে ১৬০ মিলিলিটার কম জ্বালানি সরবরাহ করা হচ্ছিল। এ অপরাধে সংশ্লিষ্ট ইউনিটটি সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

অপরদিকে, একই উপজেলার মেসার্স জিসান ফিলিং স্টেশন, মেসার্স নুরজাহান ফিলিং স্টেশন, এবং কোটবাড়ি বিশ্বরোড এলাকার বিসমিল্লাহ ফিলিং স্টেশন–এই তিনটি পাম্পে অকটেন ও ডিজেল ডিসপেন্সিং ইউনিটে জ্বালানি তেলের পরিমাপ যথাযথ পাওয়া গেছে।

উক্ত অভিযানে বিএসটিআই কুমিল্লা অফিসের কর্মকর্তা মো. লুৎফর রহমান, পরিদর্শক (মেট্রোলজি), মো: আরিফ উদ্দিন প্রিয়, পরিদর্শক (মেট্রোলজি) এবং মো. হাফিজুর রহমান, পরিদর্শক (মেট্রোলজি) দায়িত্ব পালন করেন।বিএসটিআই জানায়, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।

আরএস