দিনাজপুরে নানা আয়োজনে শহীদ জিয়ার শাহাদাত বার্ষিকী পালন

দিনাজপুর প্রতিনিধি প্রকাশিত: মে ৩০, ২০২৫, ০৩:৫৫ পিএম
দিনাজপুরে নানা আয়োজনে শহীদ জিয়ার শাহাদাত বার্ষিকী পালন

দিনাজপুরে যথাযোগ্য মর্যাদা ও বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে মহান স্বাধীনতার ঘোষক, আধুনিক ও স্বনির্ভর বাংলাদেশের স্থপতি, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক এবং বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী।

শুক্রবার শহীদ জিয়ার স্মরণে দিনব্যাপী আয়োজনের মধ্যে ছিল কোরআনখানি, আলোচনা সভা, মিলাদ ও দোয়া মাহফিল, রক্তদান কর্মসূচি এবং দুঃস্থদের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ।

বেলা ১২টায় জেলা মহিলা দলের উদ্যোগে জেল রোডস্থ জেলা বিএনপি কার্যালয়ে অসহায় মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করা হয়। 

এতে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট মোফাজ্জল হোসেন দুলাল, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মুরাদ আহমেদ, সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. মোকাররম হোসেন, সহ-সভাপতি আলহাজ মাহবুব আহমেদ, মহিলা দলের সভাপতি মিসেস জিনাত আরা ও সাধারণ সম্পাদক শাহিন সুলতানা বিউটি।

এছাড়াও বিএনপি ও এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন—যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, শ্রমিকদল, মহিলাদল, তাঁতীদল ও কৃষকদলের আয়োজনে পৌরসভা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে সকাল সাড়ে ১১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত দোয়া মাহফিল ও খাবার বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

এই কর্মসূচিগুলোতে জেলা ও পৌর বিএনপির সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন।

ইএইচ