‘বৈষম্যের ঠাঁই নাই—নিয়োগবিধি সংশোধন চাই’ স্লোগানে ৬ দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবিতে রাজবাড়ীতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন স্বাস্থ্য সহকারীরা।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকাল ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত রাজবাড়ী সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে স্বাস্থ্য সহকারীরা এ কর্মসূচি পালন করেন।
পদমর্যাদা, বেতন গ্রেড ও নিয়োগবিধি সংশোধনের দাবিতে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন রাজবাড়ী হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এসএম সবুজ শাহীন, সাধারণ সম্পাদক মজনু বিশ্বাস, সাংগঠনিক সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম ও রুবিনা আক্তার প্রমুখ।
স্বাস্থ্য সহকারীদের ৬ দফা দাবির মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো—
নির্বাহী আদেশে নিয়োগবিধি সংশোধন করে শিক্ষাগত যোগ্যতা স্নাতক বা সমমান নির্ধারণ ও ১৪তম গ্রেড প্রদান
ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে টেকনিক্যাল পদমর্যাদা ও ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ
অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে স্নাতক স্কেলে অন্তর্ভুক্তি ও টাইম স্কেল অনুযায়ী উচ্চতর গ্রেড সংযুক্তি
ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা (এসআইটি কোর্স) সম্পন্নকারীদের ডিপ্লোমাধারী হিসেবে স্বীকৃতি এবং সরাসরি ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ
বক্তারা বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে এসব দাবি জানানো হলেও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। আমাদের পেশাগত মর্যাদা নিশ্চিত করতে দ্রুত দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে।’
বিআরইউ