ভোলায় লাগাতার ধর্ষণের বিরুদ্ধে লালমোহনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি প্রকাশিত: জুলাই ৭, ২০২৫, ০৬:২৬ পিএম
ভোলায় লাগাতার ধর্ষণের বিরুদ্ধে লালমোহনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ভোলার লালমোহন ও তজুমদ্দিনসহ জেলার বিভিন্ন এলাকায় লাগাতার ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার দুপুরে টানা বৃষ্টির মাঝেও লালমোহন চৌরাস্তায় ‘জুলাই ছাত্রজনতা, লালমোহন-তজুমদ্দিন’ ব্যানারে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন— বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা শামসউদ্দিন, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের মো. হাসনাইন আল-মুসা, ছাত্রশিবির লালমোহন উপজেলার উত্তর সভাপতি আ. রহমান, নাগরিক ঐক্যের শামীম আহমেদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাফেজ মুফতি শফিক, এবং ছাত্র অধিকার পরিষদ ভোলা জেলার দপ্তর সম্পাদক রাহাদ রুমি প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ৫ আগস্টের পর থেকে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা নতুন ব্যানারে ধর্ষণের মতো জঘন্য অপরাধে জড়িয়ে পড়েছে। শুধুমাত্র বহিষ্কার করলেই হবে না, অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনতে হবে।

তারা আরও জানান, লালমোহনেও ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে, কিন্তু ভুক্তভোগী মামলাটি করতে পারছেন না। মাত্র একজন আসামি গ্রেপ্তার হলেও বাকিরা এখনো ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়েছে। ঘটনার ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা চলছে বলেও অভিযোগ উঠেছে।

এছাড়া বক্তারা জেলায় মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির বিস্তার নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

তারা হুঁশিয়ারি দেন, প্রশাসন যদি এসব অপরাধ দমনে ব্যর্থ হয়, তাহলে জনগণকে নিজেদের উদ্যোগে রুখে দাঁড়াতে হবে। জুলাই ছাত্রজনতা সর্বাত্মক সহযোগিতায় প্রস্তুত রয়েছে বলে জানান আয়োজকরা।

ইএইচ