ঝিনাইদহে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি প্রকাশিত: আগস্ট ৪, ২০২৫, ০৪:২৪ পিএম
ঝিনাইদহে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন

‘পরিকল্পিত বনায়ন করি, সবুজ বাংলাদেশ গড়ি’—এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ঝিনাইদহে ৭ দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও বৃক্ষমেলার উদ্বোধন করা হয়েছে।

এ উপলক্ষে সোমবার সকালে শহরের পায়রাচত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। 

র‌্যালিটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুরাতন ডিসি কোর্ট চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে ফিতা কেটে মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আওয়াল।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক ষষ্টি চন্দ্র রায়, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হোসনে আরা, সহকারী বন সংরক্ষক গিয়াস উদ্দিনসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা।

সামাজিক বনায়ন বিভাগ ও জেলা প্রশাসনের যৌথ আয়োজনে শুরু হওয়া এ মেলা চলবে আগামী ১০ আগস্ট পর্যন্ত। মেলায় জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা সরকারি ও বেসরকারি ২৪টি নার্সারি অংশ নিয়েছে। এসব স্টলে সুলভ মূল্যে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিক্রি করা হচ্ছে।

ইএইচ