ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপিকে ক্ষমতায় আনা জরুরি: হারুনুর রশিদ

ফরিদগঞ্জ (চাঁদপুর) প্রতিনিধি প্রকাশিত: জানুয়ারি ২৮, ২০২৬, ০১:৪৬ পিএম
ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপিকে ক্ষমতায় আনা জরুরি: হারুনুর রশিদ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী লায়ন মো. হারুনুর রশিদ উপজেলার সুবিদপুর পূর্ব ও পশ্চিম ইউনিয়নে ব্যাপক গণসংযোগ ও একাধিক পথসভা করেছেন। 

মঙ্গলবার দিনব্যাপী তিনি উপজেলার উভারামপুর, কাইতাড়া, নুরপুর, কামতা, শোল্লা ও সাহার বাজারসহ বিভিন্ন এলাকায় দলীয় নেতা-কর্মীদের সাথে নিয়ে গণসংযোগ ও পথসভায় অংশ নেন। এ সময় সাধারণ ভোটারদের সাথে মতবিনিময়ের পাশাপাশি তিনি ধানের শীষ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করেন।

পথসভায় বক্তব্যকালে লায়ন মো. হারুনুর রশিদ বলেন, বিএনপি দেশের একমাত্র রাজনৈতিক দল, যারা সবসময় সাধারণ মানুষের অধিকার ও কল্যাণের কথা চিন্তা করে। বিএনপি যখনই রাষ্ট্রক্ষমতায় এসেছে, তখনই দেশে উন্নয়ন ও অগ্রগতির ধারা বেগবান হয়েছে। দেশের চলমান রাজনৈতিক সংকট থেকে উত্তরণ, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং মানুষের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপিকে রাষ্ট্রক্ষমতায় আনা জরুরি। এ সময় তিনি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

বক্তব্যের একপর্যায়ে তিনি ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে দলীয় নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে কাজ করার আহ্বান জানান। পাশাপাশি সাধারণ ভোটারদের কাছে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে দেশ ও গণতন্ত্র রক্ষায় এগিয়ে আসার অনুরোধ করেন।

গণসংযোগ ও পথসভাকালে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম. জেড. আই. জহির, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মাসুদ মাঝি, জেলা যুবদলের সদস্য বজলুর রহমান ফজলু, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামছুল আলম সূর্য, সদস্য সোহাগ সরকার, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আক্তার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. জুয়েল, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল কাইয়ুম, উপজেলা যুবদলের সদস্য হাছান পাটওয়ারী, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব সবুর পাটওয়ারী রুবেল ও সুবিদপুর পশ্চিম ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি আবুল বাসার। এ সময় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের অন্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

ইএইচ