ভারতীয় ভিসা না পাওয়ায় সোমবার রাজধানীর যমুনা ফিউচার পার্কে ভারতীয় ভিসা সেন্টারে গিয়ে বিক্ষোভ করেছেন ভিসাপ্রত্যাশীরা। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ভবিষ্যতে এমন পরিস্থিতি এড়াতে নিরাপত্তা জোরদার করতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে অনুরোধ জানিয়েছে ভারতীয় হাইকমিশন।
ভারতীয় হাইকমিশনের এক কর্মকর্তা গণমাধ্যমে জানান, আমরা বিষয়টি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে অবহিত করেছি। আমরা মৌখিকভাবে নোট (কূটনৈতিকপত্র) পাঠিয়েছি। আমাদের নিরাপত্তা বাড়াতে হবে। আমাদের জন্য এ ধরনের পরিস্থিতি তৈরি হওয়া উচিত নয়।
সোমবার দুপুরের পর বিপুল সংখ্যক ভিসাপ্রত্যাশী ভিসা না পাওয়ায় যমুনা ফিউচার পার্কে ভারতীয় ভিসা সেন্টারে গিয়ে বিক্ষোভ করেন। তারা ভিসা না পাওয়ার কারণে ভারত বিরোধী স্লোগান দেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের কারণে উদ্ভূত পরিস্থিতি বিবেচনায় ভারতীয় কর্তৃপক্ষ বাংলাদেশে তাদের ভিসা সেন্টার পর্যায়ক্রমে সীমিত করতে থাকে। চলতি মাসে শুরুর দিকে শেখ হাসিনা সরকারের পতন এবং অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের আগে বাংলাদেশে অনির্দিষ্টকালের জন্য ভিসা সেন্টার বন্ধ করে ভারত।
তবে সম্প্রতি ঢাকায় যমুনা ফিউচার পার্কে ভারতীয় ভিসা সেন্টারে সীমিত কার্যক্রম চালু হয়েছে।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন