ইসি চাইলে এমপি প্রার্থীদের হলফনামা খতিয়ে দেখবে দুদক 

আমার সংবাদ ডেস্ক প্রকাশিত: নভেম্বর ৩, ২০২৫, ০৫:২৫ পিএম
ইসি চাইলে এমপি প্রার্থীদের হলফনামা খতিয়ে দেখবে দুদক 

নির্বাচন কমিশন (ইসি) চাইলে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে সংসদ সদস্য (এমপি) প্রার্থীদের হলফনামায় দেয়া তথ্য খতিয়ে দেখবে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদক।

সোমবার রাজধানীর সেগুনবাগিচায় দুদক কার্যালয়ে নিয়মিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান সংস্থাটির মহাপরিচালক আক্তার হোসেন।

অতীতের মতো হলফনামায় প্রার্থীরা যাতে মিথ্যা তথ্য দিতে না পারে সে বিষয়ে তৎপর রয়েছে দুদক। তারই ধারাবাহিকতায় এমন কথা জানালো দুর্নীতি দমন কমিশন।

দুদক মহাপরিচালক বলেন, নির্বাচন কমিশন চাইলে প্রার্থীদের দেয়া হলফনামার তথ্য খতিয়ে দেখা হবে। হলফনামায় উল্লেখ করা স্থাবর সম্পদ ও অর্থের পরিমাণের সঙ্গে বাস্তবে মিল-অমিল খতিয়ে দেখবে দুদক।

এদিকে, রাষ্ট্রীয় ব্যাংক জনতা থেকে ১ হাজার ৯৩৯ কোটি আত্মসাৎ ও মানিলন্ডারিংয়ের অভিযোগে বেক্সিমকো গ্রুপের চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমানসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে ৫ টি মামলা করেছে দুদক।

দুদক মহাপরিচালক বলেন, সালমান এফ রহমানের ১ হাজার ৯৩৯ কোটি টাকার দুর্নীতির একটা ক্ষুদ্রাংশ, পর্যায়ক্রমে তার অন্যান্য দুর্নীতির বিষয়েও পদক্ষেপ গ্রহণ করবে দুদক।

জেএইচআর