নবম বেতন স্কেল বা পে-স্কেলের গেজেট জারির দাবিতে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সরকারি কর্মচারীদের সমাবেশ শুরু হয়েছে।
শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বাংলাদেশ সরকারি কর্মকর্তা ও কর্মচারী কল্যাণ সমিতিসহ বিভিন্ন সরকারি, আধা সরকারি এবং বেতন স্কেলের আওতাভুক্ত দপ্তর ও এমপিওভুক্ত শিক্ষক কর্মচারী এবং অফিসের কর্মচারীরা অংশ নেন।
আন্দোলনরত নেতারা জানান, দাবির বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে কোনো দৃশ্যমান অগ্রগতি না থাকায় সারা দেশে একযোগে কর্মবিরতি পালন করা হয়েছে। সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিলের ঘোষণাও দেওয়া হয় সমাবেশ থেকে।
সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের মুখ্য সমন্বয়ক ওয়ারেছ আলী বলেন, কর্মচারীরা শান্তিপূর্ণভাবে এবং কর্মচারী শৃঙ্খলাবিধির মধ্য থেকেই আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন।
তিনি আরও বলেন, সরকার ৩১ জানুয়ারির মধ্যে নবম জাতীয় বেতন কমিশনের গেজেট প্রকাশ করবে বলে প্রত্যাশা করা হয়েছিল। কিন্তু নির্ধারিত সময়ের মধ্যে গেজেট প্রকাশ না হওয়ায় কর্মসূচি আরও জোরদার করা হয়েছে।
আন্দোলনকারীরা হুঁশিয়ারি দিয়েছেন যে, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজপথ ছাড়বেন না। গেজেট প্রকাশের সুনির্দিষ্ট ঘোষণা না আসা পর্যন্ত এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়।
জেএইচআর
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন