শেখ হাসিনার পতনে ভারত খুবই অসন্তুষ্ট হয়েছে, তাদের হৃদয়ে বড় জ্বালা বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
বৃহস্পতিবার জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
রিজভী বলেন, শেখ হাসিনা ভারতীয় বিদ্যুৎ কোম্পানি আদানির সঙ্গে একটি চুক্তি করেছিলেন। তিনি অনেক বকেয়া রেখে গেছেন। সেই বকেয়া কমানোর জন্য বর্তমান সরকার চেষ্টা করছে।
বলেন, বকেয়া পরিশোধ করার পরেও উনারা সন্তুষ্ট নন। উনারা হুমকি দিয়েছে বাংলাদেশে টোটালি বিদ্যুৎ বন্ধ করে দেবে। কিন্তু কেন? শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রী নেই এজন্য? এজন্যই কি আপনাদের এতো রাগ?
ভারতের উদ্দেশে বিএনপির এই নেতা বলেন, আপনাদের সঙ্গে শেখ হাসিনার বন্ধুত্ব, গণতন্ত্র হত্যাকারীদের সম্পর্ক। আপনাদের সঙ্গে তো বাংলার জনগণের সম্পর্ক নেই। শেখ হাসিনা নেই বলে আপনাদের হৃদয়ে ভয়ংকর জ্বালা।
রিজভী বলেন, ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের নয়, শেখ হাসিনার সম্পর্ক। তার একজন মন্ত্রী বলেছিলেন, ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের স্বামী-স্ত্রীর সম্পর্ক, তাহলে কত গভীর এই সম্পর্ক? এখানে জনগণ কোনো ম্যাটার নয়।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন