বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, বিএনপি ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি শুধু রাজনৈতিক ইশতেহার নয়, এটি একটি ‘রাজনীতির মহাকাব্য’।
শুক্রবার সন্ধ্যায় খুলনা প্রেসক্লাবের ব্যাংকুয়েট হলে ‘শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও মৌলিক অধিকার নিয়ে তারুণ্যের ভাবনা’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন, “বিএনপির ৩১ দফার মধ্যেই শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কর্মসংস্থানসহ মানুষের মৌলিক অধিকার ও তার বাস্তবায়নের পথ সুস্পষ্টভাবে তুলে ধরা হয়েছে। আমাদের এই ভাবনাগুলো জনতার মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে। দলের প্রত্যেক নেতাকর্মী ও তরুণ প্রজন্মকে এই ৩১ দফার অ্যাম্বাসেডর হতে হবে।”
আওয়ামী লীগের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগের ইতিহাস গণতন্ত্র হত্যার, একদলীয় শাসন প্রবর্তনের এবং বাকশাল কায়েমের ইতিহাস। শেখ মুজিব থেকে শেখ হাসিনা পর্যন্ত তারা চোরতন্ত্রের ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছে।”
তিনি আরও বলেন, “শেখ হাসিনার শাসনামলে দেশে একটি অবৈধ ফ্যাসিবাদী ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল, যার বিরুদ্ধে আন্দোলনে বিএনপির শত শত নেতাকর্মী প্রাণ দিয়েছেন।”
সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন, “জনতার রক্তের যে প্রত্যাশা, সেটিকে সম্মান জানিয়ে আমাদের ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্যকে আরও শক্তিশালী করতে হবে। আমাদের মূলনীতি হতে হবে—সবার আগে বাংলাদেশ।”
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন