সোহরাওয়ার্দী উদানে দলের জাতীয় সমাবেশে ব্কতৃতা দেওয়ার সময় অসুস্থ হয়ে পড়া জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমানকে ধানমন্ডির ইবনে সিনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
তার রক্তচাপ ও সুগার লেভেল স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
শনিবার সোহরাওয়ার্দী উদানে জাতীয় সমাবেশে বক্তৃতা করার সময় দুই দফা অসুস্থ হয়ে মঞ্চে বসে পড়েন জামায়াত। এই অবস্থাতেই তিনি বক্তৃতা শেষ করেন।
এরপর সমাবেশ থেকেই সরাসরি তাকে ধানমন্ডির ইবনে সিনা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে বর্তমানে চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে রয়েছেন জামায়াত আমির।
এর আগে সমাবেশে বিকাল পাঁচটার পর বক্তৃতা দিতে শুরু করেন জামায়াত আমির। ৫টা ২০ মিনিটের দিকে প্রথমবার অসুস্থ হলে নিচে পড়ে যান তিনি। মঞ্চের অন্য নেতাদের সহযোগিতায় তিনি উঠে দাঁড়ান। এ সময় নেতারা তাকে ধরে রাখেন, তার খোলা মাথায় বাতাস করেন কেউ কেউ।
৫টা ২৩ মিনিটে আবার বক্তব্য শুরু করেন জামায়াত আমির। ১ মিনিট বক্তব্য না দিতেই ফের অসুস্থ বোধ করেন তিনি। ক্ষণিকের জন্য বক্তৃতা বন্ধ করেন। এরপর ডান হাত দিয়ে বুক চেপে ধরেন এবং তাকে পড়ে যেতে দেখা যায়। এ সময় অন্য নেতারা চারপাশ থেকে তাকে ধরে বসিয়ে দেন।
ইএইচ