পাবনার ভাঙ্গুড়ায় সাংবাদিক মানিক হোসেনের ওপর হামলা চালিয়ে পা ভেঙে দেওয়ার ঘটনায় দায়ের করা মামলার প্রধান আসামি রাজিব হোসেনের (২৮) জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে পাবনার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক খোরশেদ আলম এ নির্দেশ দেন।
রাজিব উপজেলার দিলপাশার ইউনিয়নের চক লক্ষীকোল গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পাবনা কোর্ট পরিদর্শক সেলিম রেজা। তিনি বলেন, "সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার আসামিরা বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতে হাজির হয়ে জামিন চাইলে প্রধান আসামি রাজিবের জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত। আর বাকি চারজন আসামির জামিন মঞ্জুর হয়।"
মামলার বাকি আসামিরা হলেন, একই ইউনিয়নের পুঁইবিল গ্রামের মহসিন আলীর ছেলে বায়োজিদ হোসেন (২৫), মৃত হামিদ প্রামাণিকের ছেলে মাহাতাব আলী (২৯), সদর ইউনিয়নের কৈডাঙ্গা নতুনপাড়া গ্রামের আবু তালেবের ছেলে আবুল বাশার (৩৫), মৃত সোহরাব হোসেনের ছেলে বাবু হোসেন (৩৮)।
পুলিশ ও আদালত সূত্রে জানা যায়, নকল দুধ তৈরির সংবাদ প্রকাশের জেরে গত ২০২৪ সালের ১৬ এপ্রিল মাসে সাংবাদিক মানিক হোসেনের (৩৫) ওপর হামলা চালিয়ে তার পা ভেঙে দেয় রাজিবসহ বাকি আসামিরা। এ সময় সাংবাদিক মানিকের দুটি মোবাইল ফোন কেড়ে নেয় আসামিরা। মানিক ভাঙ্গুড়া প্রেস ক্লাবের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, দৈনিক খোলা কাগজের প্রতিনিধি ও দৈনিক সিনসা'র স্টাফ রিপোর্টার।
এ ঘটনায় সাংবাদিক মানিকের বাবা বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইল হোসেন রাজিবসহ পাঁচজনকে আসামি করে ভাঙ্গুড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। কিন্তু সে সময় থানা পুলিশ চার্জশিটে ৩০৭/৩৭৯ ধারা বাদ দেওয়ায় আসামিরা অস্থায়ী জামিন পান। সরকার পরিবর্তনের পর বাদী ইসমাইল হোসেন পাবনার বিজ্ঞ আদালতে নারাজি আবেদন করেন। এরপর বিজ্ঞ আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) পুলিশকে তদন্তের নির্দেশ দেন। বৃহস্পতিবার মামলার প্রধান আসামি রাজিবসহ পাঁচজন জামিন আবেদন করলে আদালত রাজিবের জামিন না মঞ্জুর করে তাকে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ প্রদান করেন।
ইএইচ