লালমনিরহাটে যুবদলের সাঁকো নির্মাণে ১০ হাজার মানুষের স্বস্তি

মিজানুর রহমান মিজান, লালমনিরহাট প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ০৭:৫২ পিএম

লালমনিরহাটের আদিতমারি উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নে মহিষতুলি ঘাটে সতি নদীর ওপর যুবদলের উদ্যোগে স্বেচ্ছাশ্রমে নির্মিত হয়েছে ৬০ মিটার দীর্ঘ বাঁশের সাঁকো। দীর্ঘদিন ধরে নদী পারাপারের ঝুঁকি ও দুর্ভোগে থাকা দুই পাড়ের অন্তত ১০ হাজার মানুষের জন্য এ সাঁকোটি এখন স্বস্তির নতুন পথ।

সোমবার বিকেলে সাঁকোটি চলাচলের জন্য উন্মুক্ত করা হয়। এসময় সাঁকোটি আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন জেলা যুবদলের আহবায়ক আনিচুর রহমান ভিপি আনিচ। উদ্বোধন কালে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের সদস্য সচিব হাছান আলী সহ দূর্গাপুর ইউনিয়ন যুবদলের নেতাকর্মী'রা।

স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, দূর্গাপুর ইউনিয়নে রত্নাই নদীতে এই এলাকার মানুষের বহুদিনের দাবি ছিল একটি সেতু নির্মাণের। তাই বিভিন্ন সময়ে জনপ্রতিনিধিদের আশ্বাস মিললেও স্থায়ী সেতু নির্মাণ বাস্তবায়িত হয়নি। ফলে নদী পারাপারের জন্য প্রতিদিনই ঝুঁকি নিতে হতো পথচারী, শিক্ষার্থী ও কৃষকদের।

অবশেষে, দূর্গাপুর ইউনিয়ন যুবদলের নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে স্বেচ্ছাশ্রমে বাঁশের সাঁকো নির্মাণ করে লালমনিরহাট জেলা যুবদল।

জেএইচআর