ঢাকার সাভারে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পাশ থেকে অজ্ঞাত এক যুবকের ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার দুপুরে বিপিএটিসির উল্টোপাশ এলাকায় লাশটি পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরের দিকে মহাসড়কের পাশে এক যুবককে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখা যায়। তাঁর শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন ছিল। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হলে স্থানীয়রা দ্রুত সাভার মডেল থানা পুলিশকে খবর দেন।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশটি উদ্ধার করে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, যুবকের বয়স আনুমানিক ৩০ থেকে ৩৫ বছরের মধ্যে। তবে তাঁর পরিচয় এখনো নিশ্চিত করা যায়নি।
লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাস্থল থেকে প্রয়োজনীয় আলামত সংগ্রহ করা হয়েছে।
এটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড, সড়ক দুর্ঘটনা নাকি অন্য কোনো কারণে মৃত্যু, তা নিশ্চিত হতে তদন্ত চলছে। আশপাশের ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরার চিত্র সংগ্রহ ও বিশ্লেষণের কথাও জানানো হয়েছে।
সাভার হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহজাহান বলেন, মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটনে আমরা কাজ করছি। নিহতের নাম-পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে বিস্তারিত বলা যাবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
মহাসড়কের ব্যস্ত এই এলাকায় এমন রহস্যজনক লাশ উদ্ধারের ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে উদ্বেগ বিরাজ করছে। পুলিশ বিষয়টি গুরুত্বের সাথে খতিয়ে দেখছে।
জেএইচআর