সাদা পাথর লুটপাটের ঘটনায় কোম্পানীগঞ্জের ইউএনওকে বদলি

সিলেট ব্যুরো প্রকাশিত: আগস্ট ১৮, ২০২৫, ০৯:১৮ পিএম

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় সাদা পাথর লুটপাটের ঘটনায় সমালোচনার মুখে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আজিজুন্নাহারকে বদলি করা হয়েছে।

সোমবার বিকালে সিলেটের বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় থেকে এক অফিস আদেশে তাকে কোম্পানীগঞ্জ থেকে ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলায় বদলি করা হয়। 

সিলেটের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার দেবজিৎ সিংহ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে একই ঘটনায় সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদকে সিলেট থেকে প্রত্যাহার করা হয়। তার স্থলে নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন জনপ্রশাসন বিভাগের আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট মো. সারওয়ার আলম।

উপসচিব পদমর্যাদার কর্মকর্তা সারওয়ার আলম বর্তমানে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের একান্ত সচিব (পিএস) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তাকে সিলেটের ডিসি হিসেবে নিয়োগ দিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, কোম্পানীগঞ্জের ভোলাগঞ্জে সাদা পাথর লুটপাটের ঘটনায় ইউএনও আজিজুন্নাহারের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। অভিযোগ ছিল, লুটপাট বন্ধে দায়িত্বশীল আচরণ না করে তিনি উল্টো লুটপাটে সহায়তা করেছেন। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ কয়েকদিন ধরেই সমালোচনা ও আলোচনা চলছে।

ইএইচ