রাজধানীর উত্তরা থেকে বরগুনা-১ আসনের সাবেক এমপি ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
সোমবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে ডিবির যুগ্ম কমিশনার রবিউল হোসেন ভূঁইয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
বলেছেন, ‘আজ রাত সাড়ে ৭টার দিকে তাকে উত্তরা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাকে এখন ডিবি কার্যালয়ে আনা হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে রাজধানীর নিউমার্কেট থানায় একটি হত্যা মামলা আছে। আরও মামলা আছে কিনা যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে।’
ধীরেন্দ্র নাথ শম্ভু তিন দশক ধরে বরগুনা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির পদে ছিলেন। ৫ বার বরগুনা-১ আসনটির সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।
শম্ভু ও তার ছেলে সুনাম দেবনাথের বিরুদ্ধে বরগুনায় সড়ক ও জনপথ বিভাগ, পানি উন্নয়ন বোর্ড এবং এলজিইডিসহ ঠিকাদারি সংশ্লিষ্ট দপ্তরে টেন্ডারবাজির ও জেলার বিভিন্ন কাজে নজিরবিহীন অনিয়ম-দুর্নীতির মাধ্যমে প্রচুর পরিমাণে অবৈধ সম্পদ অর্জনের পাশাপাশি বিদেশে অর্থপাচারের অভিযোগ রয়েছে।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন