এনবিআরে বড় রদবদল: ৫৮ কর্মকর্তার বদলি

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: আগস্ট ২০, ২০২৫, ০৮:৩৩ পিএম
এনবিআরে বড় রদবদল: ৫৮ কর্মকর্তার বদলি

জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) আবারও বড় ধরনের প্রশাসনিক রদবদল করেছে। এবার অতিরিক্ত সহকারী কর কমিশনার পদমর্যাদার ৫৮ কর্মকর্তাকে দেশের বিভিন্ন স্থানে বদলি করা হয়েছে। 

সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, কর বিভাগের কার্যক্রমে গতিশীলতা আনা এবং প্রশাসনিক স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

এনবিআরের কর প্রশাসন-১ শাখার প্রথম সচিব মোসাদ্দেক হুসেন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বুধবার (২০ আগস্ট) বদলির আদেশ জারি করা হয়। 

প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, বদলিকৃত কর্মকর্তারা পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত উল্লেখিত কর্মস্থলে দায়িত্ব পালন করবেন। অনেক কর্মকর্তাকে নতুন কর্মস্থলে বদলির পাশাপাশি পদোন্নতিও দেওয়া হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়েছে, জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। সাম্প্রতিক এই পদক্ষেপকে এনবিআরের একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রশাসনিক রদবদল হিসেবে দেখা হচ্ছে। এর আগে সোমবার একদিনে এনবিআরের ৯ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করা হয়েছিল।

ইএইচ