১৪১ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা করলেন মেয়র কাদের মির্জা

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি প্রকাশিত: জুন ৯, ২০২৪, ০২:১৩ পিএম
১৪১ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা করলেন মেয়র কাদের মির্জা

নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভার ২০২৪-২৫ অর্থ বছরের জন্য ১৪১ কোটি ৫১ লাখ ৯২ হাজার ১৯৪ টাকার বাজেট ঘোষণা করেছেন মেয়র আবদুল কাদের মির্জা।

রোববার সকালে পৌরসভায় তার নিজ কার্যালয়ে গণমাধ্যমকর্মী, কাউন্সিলর, পৌরসভার কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে এ বাজেট ঘোষণা করেছেন তিনি।

বাজেটে রাজস্ব আয় খাতে ট্যাক্সেস থেকে ৮ কোটি ৭৩ লাখ ৩০ হাজার টাকা, উন্নয়ন খাতে সরকারি অনুদান, প্রকল্প সহায়তা ও রাজস্ব উদ্বৃত্ত ৯৮ কোটি ২৯ লাখ ৪৭হাজার ৪শ টাকা, মূলধন আয় ৭০ লাখ টাকা ধরা হয়েছে।

এছাড়া ব্যয়ের খাতে রাজস্ব ব্যয় বাজেটে রাজস্ব উন্নয়ন কাজ ১৪ কোটি ২৯ লাখ ৪৭ হাজার ৪শ টাকা, অবকাঠামো উন্নয়ন ও রক্ষণাবেক্ষণ খাতে ৯৮ কোটি ২৯ লাখ ৪৭হাজার ৪শ টাকা, স্বাস্থ্য ও পরিচ্ছন্নতা খাতে ৩ কোটি ৫২লাখ ৫০ হাজার টাকা, শিক্ষা ও সংস্কৃতি খাতে ৪০ লাখ টাকা, সমাপনী স্থিতি জের ধরা হয়েছে ১৩ কোটি ৯১ লাখ ৫৪ হাজার ২৩৬ টাকা।

বাজেট ঘোষণা শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা।

এ সময় তিনি বলেন, পৌরসভার নাগরিকদের সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধি, যানজট নিরসন, বিভিন্ন রুটে অতিরিক্ত হারে সিএনজি ও অটোরিক্সা ভাড়া আদায়ে নাগরিক দুর্ভোগ নিরসনে উদ্যোগ গ্রহণ, বসুরহাট পৌরসভার বুক ঘেঁষে প্রবহমান শংকরবংশি খাল ও মাছুয়াদোনা খাল সংস্কার করে পানি প্রবাহ নিশ্চিত করণ এবং দৃষ্টি নন্দন করার বিষয়ে উদ্যোগ গ্রহণ করাসহ অন্যান্য সমস্যা সমাধানে আমরা সচেষ্ট আছি। নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধি এবং নানা সমস্যা সমাধানে তিনি গণমাধ্যমের সহযোগিতাও কামনা করেছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বসুরহাট পৌরসভার নির্বাহী কর্মকর্তা মো. হালিম উল্যাহ, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা মো. মাঈন উদ্দিন, কাউন্সিলর হারুন অর রশীদ শাহেদ, নুর নবী সবুজ, এবিএম ছিদ্দিক, নুর হোসেন ফরহাদ, কাউন্সিলর মো. রাসেল, জসিম উদ্দিন, আবুল হোসেন আরজু, সাইফুর রহমান, রওশন আরা মিলি, মাকসুদাহ আক্তার হ্যাপী, হাছিনা আক্তারসহ পৌরসভার অন্যান্য কর্মকর্তারা।

ইএইচ