বিজিবির চোরাচালান বিরোধী অভিযানে ফেনীতে কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি জব্দ করা হয়েছে।
রোববার জেলার ছাগলনাইয়া উপজেলার চাঁদগাজী এলাকা সংলগ্ন সীমান্তবর্তী মুজাফফর মসজিদ নামক স্থান থেকে একটি পিকআপসহ কাপড়গুলো জব্দ করা হয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, বিজিবি কুমিল্লা সেক্টরের অধীনস্থ ফেনীস্থ-৪ ব্যাটালিয়নের বিওপির বিশেষ টহল দল সিভিল সোর্সের তথ্যের ভিত্তিতে সীমান্ত এলাকার আনুমানিক ১ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে মুজাফফর মসজিদ নামক স্থানের পাকা রাস্তার উপর একটি পিকআপ ট্রাকের গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হয় এবং ট্রাকটি থামানোর জন্য সিগন্যাল দেয়।
ট্রাকের চালক বিজিবি টহল দলকে দেখতে পেয়ে ট্রাক রেখে চলে যায়। বিজিবি টহল দল ট্রাকটি তল্লাশি করে ২০টি কাপড়ের গাইড দেখতে পায় যাতে উন্নত মানের ভারতীয় থান কাপড় ছিল। পিকআপসহ যার আনুমানিক বাজার মূল্য ১ কোটি ৩ লক্ষ ৫৯ হাজার ৭০০ টাকা।
ফেনীস্থ-৪ বিজিবির আর্টিলারি অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন, জিওসি বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধকল্পে তাদের আভিযানিক কর্মকাণ্ড ও গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করা। আটককৃত কাপড়গুলো স্থানীয় শুল্ক অফিসে জমা দেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন