রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘনের অপরাধে দুইটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং ৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
শনিবার সকালে উপজেলার বড়ইছড়ি বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন রাঙামাটি জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রানা দেবনাথ।
এ সময় প্রসিকিউটের দায়িত্ব পালন করেন উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. ইলিয়াছ। এছাড়া কাপ্তাই থানা পুলিশ সদস্যরা অভিযানে সহযোগিতা করেন।
কাপ্তাই স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. ইলিয়াছ জানান, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৩৮ ও ৫১ ধারায় করিম স্টোরকে ২ হাজার টাকা এবং মা ফার্মেসিকে ৩ হাজার টাকাসহ ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া তুষার স্টোরে বিষাক্ত হাইড্রোজেন পাওয়া যাওয়ায় মালিককে সতর্ক করা হয় এবং জনসমূখে তা ধ্বংস করা হয়।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন