চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলার সাবেক সংসদ সদস্য এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী, জুলাই গণহত্যায় চট্টগ্রামে সর্বোচ্চ অস্ত্র ও সন্ত্রাসী বাহিনীর যোগানদাতা, মানবতাবিরোধী অপরাধে অভিযুক্ত অসংখ্য গুম, খুন ও ধর্ষণের অন্যতম আসামী, রাউজানের ভূমিদস্যু, আয়নাঘরের কারিগর— এইসব অভিযোগে ফজলে করিমের ফাঁসি এবং তার পুত্র ফারাজ করিমের গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন রাউজান।
তাদের এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।
একাত্মতা প্রকাশ করেন বিএনপি এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও দলের অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা। এ ছাড়াও, ১৫-১৬ বছরের নির্যাতনের কথা তুলে ধরে ফজলে করিমের ফাঁসির দাবি জানান অনেক ভুক্তভোগী।
সমাবেশে বক্তব্য দেন- বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রাম জেলার ছাত্র সমন্বয়কবৃন্দ, রাউজান ছাত্র প্রতিনিধিবৃন্দ এবং ১৬ বছরের নির্যাতিত সাধারণ মানুষ। সমাবেশ শেষে ফজলে করিমের কুশপুত্তলিকা দাহ করা হয়।
পরে রাউজান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে ১০ দফা দাবি সম্বলিত স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন