কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার গনেশপুর এলাকা থেকে বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে দায়ের করা মামলার পলাতক আসামি মো. আলাউদ্দিন মন্ডল (৭০)–কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুর দেড়টার দিকে খোকসা থানা পুলিশের একটি বিশেষ অভিযানে তাকে নিজ গ্রাম গনেশপুর থেকে আটক করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত আলাউদ্দিন মন্ডল ওসমানপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সিনিয়র সদস্য। তিনি মৃত আজাহার উদ্দিন মন্ডলের ছেলে ও গনেশপুর গ্রামের স্থায়ী বাসিন্দা।
খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শেখ মঈনুল ইসলাম বলেন, ‘ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে আলাউদ্দিন মন্ডলকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হয়েছি। এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।’
এরআগে খোকসা থানায় ৯ ফেব্রুয়ারি দায়ের করা মামলায় আলাউদ্দিনের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দ্রব্য আইন, ১৯০৮-এর ৪/৫/৬ ধারা এবং বিশেষ ক্ষমতা আইন, ১৯৭৪-এর ১৫(৩)/২৫(ডি) ধারা অনুযায়ী অভিযোগ আনা হয়। মামলার পর থেকেই তিনি পলাতক ছিলেন।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারের পর তাঁকে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন