মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খসে পড়ল পলেস্তারা, ‘আতঙ্কিত’ রোগীরা

মেহেন্দিগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি: প্রকাশিত: জুলাই ২০, ২০২৫, ০৫:৪০ পিএম
মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খসে পড়ল পলেস্তারা, ‘আতঙ্কিত’ রোগীরা

বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দোতলায় ছাদের পলেস্তারা খসে পড়েছে। রবিবার (২০ জুলাই) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঘটে যাওয়া এ ঘটনায় অল্পের জন্য বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে।

ঘটনার সময় হাসপাতালের দোতলায় নিয়মিত চিকিৎসাসেবা নিচ্ছিলেন রোগীরা। হঠাৎ করেই সিলিং থেকে পলেস্তারা খসে পড়লে সেখানে উপস্থিত রোগী ও স্বজনরা আতঙ্কে দিকবিদিক ছোটাছুটি করেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ডিউটিতে থাকা নার্সের সামনে হঠাৎ পলেস্তারা খসে পড়ে রোগীর প্রায় গায়ে পড়তে যাচ্ছিল। ২১ নম্বর বেডে ভর্তি থাকা এক রোগী বলেন, হঠাৎ মনে হলো ছাদ ভেঙে পড়েছে। উপরে তাকিয়ে দেখি পলেস্তারা ঝরছে। এভাবে তো যেকোনো সময় বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

নার্স লাভনী আক্তার জানান, আমাদের সামনে পলেস্তারা খসে পড়ে। এতে একজন রোগীর স্বজন মাথায় আঘাত পান।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. ইমামুল হক বলেন, এর আগেও হাসপাতালের বিভিন্ন জায়গায় পলেস্তারা খসে পড়েছে। আজও হঠাৎ করে ডাক্তারদের সামনে ছাদের অংশ খসে পড়ে। রোগী ও কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে আমরা চরম উদ্বেগে রয়েছি।

তিনি আরও জানান, বিষয়টি কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। দ্রুত সংস্কারের ব্যবস্থা না নিলে ভবিষ্যতে বড় দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

বিআরইউ