পাঁচবিবিতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন

আলী হাসান, জয়পুরহাট প্রকাশিত: আগস্ট ১৮, ২০২৫, ০৫:১৫ পিএম
পাঁচবিবিতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন

“অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ এর উদ্বোধন করা হয়েছে।

সোমবার সকাল ১০টায় উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা দপ্তরের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোমানা রিয়াজ। 

মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা ওবাইদুর রহমানের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন- উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মাহমুদা খাতুন পপি, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. তরুণ কুমার পাল, উপজেলা মৎস্য খামার ব্যবস্থাপক প্রফুল্ল চন্দ্র রায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রব বুলু, উপজেলা বিএনপি সভাপতি সাইফুল ইসলাম ডালিম, মৎস্য চাষি শরিফুল ইসলাম জুয়েল ও মোজাহার আলী এবং এনজিও জেআরডিএম প্রতিনিধি বায়োজিদ হোসেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে উপজেলা পরিষদ চত্বরে অবস্থিত পুকুরে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের পোনা অবমুক্ত করা হয় এবং একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি উপজেলা চত্বর প্রদক্ষিণ করে। পরে উপজেলার ৬ জন শ্রেষ্ঠ মৎস্য চাষিকে সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

ইএইচ