পলাশে পঙ্গু আসাবুদ্দীনের পাশে দাঁড়াল উপজেলা প্রশাসন

তারেক পাঠান, পলাশ (নরসিংদী) প্রকাশিত: আগস্ট ১৯, ২০২৫, ০৫:৫৬ পিএম
পলাশে পঙ্গু আসাবুদ্দীনের পাশে দাঁড়াল উপজেলা প্রশাসন

নরসিংদীর পলাশে দুই পা পঙ্গু আসাবুদ্দীনের ঘরের চালের জন্য উপজেলা প্রশাসন পাশে দাঁড়িয়েছে। 

মঙ্গলবার বিকালে উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসের অর্থায়নে তিন বান ঢেউটিন তুলে দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আবুবক্কর সিদ্দিকী। 

এ সময় ইউএনওর সঙ্গে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা কাউসার আলম সরকার উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে “দুই পা পঙ্গু আসাবুদ্দীন স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে চায়, প্রয়োজন আর্থিক সহায়তা; আসাবুদ্দীনকে বাঁচাতে এগিয়ে আসুন” শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হলে তা নজরে আসে উপজেলা প্রশাসনের। এরপর গত ১০ আগস্ট বিকালে আসাবুদ্দীনের বাড়িতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে চাল ও নগদ আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়।

ইউএনও মো. আবুবক্কর সিদ্দিকী বলেন, “সংবাদ মাধ্যমে দুই পা পঙ্গু আসাবুদ্দীনের পরিবারের অসহায়ত্বের খবর দেখে খুব খারাপ লাগলো। যে বয়সে তার পরিবারের হাল ধরার কথা, সেই বয়সে কোমরের মেরুদন্ডের হাড়সহ দুই পা পঙ্গু হয়ে গেছে। পরিবারটি চিকিৎসা করাতে পারছে না। এটা মেনে নেওয়া যায় না। তাই আমরা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পরিবারটির পাশে দাঁড়িয়েছি। আসাবুদ্দীন ও তার পরিবারকে স্থায়ীভাবে সহায়তা করার চেষ্টা চলছে।”

উল্লেখ্য, ৩০ বছর বয়সী আসাবুদ্দীন সুস্থ থাকাকালীন গিরিল মিস্ত্রীর কাজ করতেন। তার উপার্জনের ওপর নির্ভর করে পরিবার চলত। ভাগ্যের নির্মম পরিহাসে কোমরের মেরুদন্ডসহ দুই পা পঙ্গু হয়ে যাওয়ায় গত সাত বছর ধরে তিনি শয্যাশায়ী। চিকিৎসার খরচ চালাতে পরিবারের ভিটেমাটি ছাড়া সব কিছু বিক্রি করতে হয়েছে। বর্তমানে টাকার অভাবে সঠিক চিকিৎসা সম্ভব হচ্ছে না।

উপজেলা প্রশাসনের সহায়তায় আসাবুদ্দীন ও তার পরিবারকে সর্বাত্মক সহযোগিতা দেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

ইএইচ