কুষ্টিয়া সাংবাদিক ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী পরিষদের ২০২৫-২০২৮ মেয়াদী নির্বাচন ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্যে সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
সোমবার কুষ্টিয়ার একটি রেস্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত সাংবাদিক সম্মেলনে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি নির্বাচনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করেন।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলাম সবুজ এবং সহকারী নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট মাহমুদ হাসান রাছেল (লিটন) ও অ্যাডভোকেট আবু হায়দার লিপু এতে উপস্থিত ছিলেন।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার রফিকুল ইসলাম সবুজ বলেন, “কুষ্টিয়া সাংবাদিক ইউনিয়নের গঠনতন্ত্র ও শ্রম আইন মেনে আমরা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্পন্ন করতে সক্ষম হয়েছি। আহ্বায়ক কমিটির সহযোগিতা ছাড়া এই সাফল্য সম্ভব হতো না।”
নির্বাচনী তফশিল গত ২৪ সেপ্টেম্বর সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে ঘোষণা করা হয়েছিল এবং স্থানীয় পত্র-পত্রিকার মাধ্যমে ব্যাপক প্রচার করা হয়েছিল।
তফশিল অনুযায়ী, কুষ্টিয়া সাংবাদিক ইউনিয়নের কার্যনির্বাহী কমিটির প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র ক্রয় করেছেন— সভাপতি নজরুল ইসলাম মুকুল (দৈনিক আমার সংবাদ ও ডেইলি পোষ্ট), সহ-সভাপতি মুন্সী শাহিন (দৈনিক খবরওয়ালা), সাধারণ সম্পাদক মোকাদ্দেস হোসেন সেলিম (দৈনিক মাটির ডাক), যুগ্ম সম্পাদক আবু জব্বার সুজন (মানব জমিন), সাংগঠনিক সম্পাদক আবু মনি সাকলায়েন এলিন (দৈনিক কুষ্টিয়ার খবর), দপ্তর সম্পাদক আমীন হাসান (দি ডেইলী ট্রাইবুনাল), কোষাধ্যক্ষ আকরামুজ্জামান আরিফ (বাংলাদেশের খবর), প্রচার সম্পাদক মো. শরিফুল ইসলাম (দৈনিক জয়যাত্রা), নির্বাহী সদস্য এম এ কুদ্দুস (মানবকণ্ঠ)।
মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে সকলকে বৈধ ঘোষণা করা হয়। এছাড়া, প্রত্যাহারের দিন ৩ অক্টোবর কোনো প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার না করায় এই ৯টি পদে প্রার্থীরা বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ঘোষিত হন।
নতুন নির্বাচিত কার্যনির্বাহী কমিটি আগামী তিন বছরের জন্য ইউনিয়নের কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। সংবাদ সম্মেলনে কুষ্টিয়ায় কর্মরত ইলেকট্রনিক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন