নির্বাচনী প্রচারণা থেকে সরে আসার ঘোষণার দুই দিন পর চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা–কর্ণফুলী) আসনে ১১ দলীয় জোট ও জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক মাহমুদুল হাসান চৌধুরীর সঙ্গে যৌথ সংবাদ সম্মেলন করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।
মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে কর্ণফুলী উপজেলার কলেজ বাজার এলাকায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সংবাদ সম্মেলনে এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য জুবাইরুল আলম মানিক বলেন, চট্টগ্রাম-৮ (বোয়ালখালী–চাঁদগাঁও) আসনে জোটের সিদ্ধান্ত ঘিরে সৃষ্ট পরিস্থিতি নিয়ে আগে দেওয়া এনসিপির সংবাদ সম্মেলনের সঙ্গে চট্টগ্রাম-১৩ আসনের কোনো সম্পর্ক নেই। বিভ্রান্তি এড়াতেই সেদিন লিখিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়েছিল।
তিনি অভিযোগ করেন, কিছু গণমাধ্যম সংবাদ বিজ্ঞপ্তির বাইরে গিয়ে মনগড়া ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদ প্রকাশ করেছে। এনসিপি কোথাও জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে সমন্বয়হীনতার কথা বলেনি। অথচ সংবাদে তা তুলে ধরা হয়েছে। এ সময় তিনি গণমাধ্যমকর্মীদের বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশের আহ্বান জানান।
সংবাদ সম্মেলনে ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী অধ্যাপক মাহমুদুল হাসান চৌধুরী বলেন, বিষয়টি নিয়ে তারা বিব্রত নন। এটি একটি স্বাভাবিক বিষয় এবং তারা একে ইতিবাচকভাবেই গ্রহণ করেছেন।
সংবাদ সম্মেলনে আনোয়ারা উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাস্টার আব্দুল গণি, কর্ণফুলী উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাস্টার মনির আবছার চৌধুরী এবং এনসিপির আনোয়ারা উপজেলা যুগ্ম সমন্বয়কারী জাফরুল ইসলাম চৌধুরীসহ উভয় দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন,।
উল্লেখ্য, গত শনিবার ৩১ জানুয়ারি বিকেলে জাতীয় নাগরিক পার্টি চট্টগ্রাম-৮ আসনে জোটের সিদ্ধান্ত লঙ্ঘনের অভিযোগ এনে ১১ দলীয় জোটের প্রার্থীর প্রচারণা থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দেয়। এ ঘটনায় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার সৃষ্টি হয়।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন