সুপ্রিম কোর্টের বিশিষ্ট আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ছিদ্দিক উল্যাহ মিয়া বলেছেন, প্রশাসনের ষড়যন্ত্রে চার লাখ শিক্ষক কোর্টের বারান্দায় বারান্দায় ঘুরছেন।
বলেন, শিক্ষকদের দশম গ্রেডসহ যে চার দফা দাবি রয়েছে এটা তাদের যৌক্তিক দাবি এবং এটা শিক্ষকদের অধিকার। আমি আশা করবো প্রশাসন তাদের দাবি আদায়ে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে। এবং শিক্ষকদের দাবি আদায়ে মাঠে এবং কোর্টে আমি তাদের পাশে থাকবো।
শুক্রবার ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির আয়োজিত মহাসমাবেশে, বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি শিক্ষকদের সবসময় মর্যাদা দিয়ে আসছেন। একইভাবে আগামীতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নেতৃত্বে বাংলাদেশের জাতি গড়ার কারিগর শিক্ষকরা কোন দাবি নিয়ে রাস্তায় নামতে হবে না।
অ্যাডভোকেট ছিদ্দিক উল্লাহ বলেন, ইতোমধ্যেই দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সব প্রধান শিক্ষককে দশম গ্রেডে উন্নীত করতে আইনসচিব, জন প্রশাসন-সচিব, শিক্ষাসচিব, অর্থসচিব এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষাসচিব বরাবর আইনি নোটিশ পাঠিয়েছি।
নোটিশে প্রধান শিক্ষকদের বিষয়ে সাত দিনের মধ্যে ব্যবস্থা নিতে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তা না হলে বিষয়টি আদালতের নোটিশে আনা হবে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
ইএইচ