ডিআইইউতে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অ্যালামনাই গেট টুগেদার অনুষ্ঠিত

ডিআইইউ প্রতিনিধি প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৬, ২০২৬, ০৩:২৭ পিএম
ডিআইইউতে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অ্যালামনাই গেট টুগেদার অনুষ্ঠিত

ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন (সিইএএ) এর উদ্যোগে শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যম্পাসে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যালামনাই গেট টুগেদার-২০২৬ উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

অনুষ্ঠানে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভিন্ন ব্যাচের অ্যালামনাইরা অংশগ্রহণ করেন। শিক্ষাজীবন শেষে কর্মব্যস্ততার মধ্যেও দীর্ঘদিন পর একে অপরের সঙ্গে দেখা হওয়ায় প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে পুরো আয়োজন। 

স্মৃতিচারণ, অভিজ্ঞতা বিনিময় এবং পারস্পরিক যোগাযোগ জোরদারের মধ্য দিয়ে দিনটি জমে উঠে আনন্দ ও আবেগঘন পরিবেশের মধ্য দিয়ে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত সম্মানিত শিক্ষকবৃন্দ তাঁদের বক্তব্যে বলেন, এ ধরনের অ্যালামনাই গেট টুগেদার পেশাগত নেটওয়ার্ক গড়ে তোলার পাশাপাশি বর্তমান শিক্ষার্থীদের জন্য অনুপ্রেরণার গুরুত্বপূর্ণ উৎস। ভবিষ্যতেও নিয়মিতভাবে এমন আয়োজন করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তারা। অনুষ্ঠানটি সফলভাবে আয়োজন করতে সার্বিকভাবে সহযোগিতা করে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং ক্লাব, ডিআইইউ।

পাশাপাশি বিভিন্ন ইভেন্টে স্পন্সর হিসেবে ছিল এসএম মাগুরা রিয়েল এস্টেট লিমিটেড, ক্রিয়েটিভ ইন্ডাস্ট্রিজ, এবিসি ক্যামিকেল, আরপি আইডিয়া এন্ড ডিজাইন, সিরাজী বিল্ডার্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং এবং ইভোলুশন কনস্ট্রাকশন এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিংসহ আরও অনেকে।

এ অনুষ্ঠানে মিডিয়া পার্টনার হিসেবে ছিলেন ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি সাংবাদিক সমিতি (ডিআইইউসাস)। আয়োজনে ছিল খেলাধুলা, দুপুরের খাবার, স্মৃতিচারণ পর্ব, আকর্ষণীয় র‍্যাফেল ড্র এবং মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। ব্যস্ত কর্মজীবনের মাঝেও এমন মিলনমেলা পুরোনো দিনের স্মৃতি ফিরিয়ে আনে বলে জানান অংশগ্রহণকারী অ্যালামনাইরা। 

অনুষ্ঠান আয়োজক কমিটি ও সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যালামনাই কমিটির সভাপতি মোফাজ্জল হোসেন বলেন, সবশেষে আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী, সহযোগী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয় এবং ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে এমন আয়োজন করার আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।

ইএইচ