বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্বে জুমার নামাজে লাখো মুসল্লি উপস্থিত হয়েছেন। টঙ্গীর তুরাগ তীরে অনুষ্ঠিত হয়েছে দেশের বৃহৎ জুমার নামাজ।
শুক্রবার (১৩ জানুয়ানি) দুপুর ১টা ৪৫মিনিটে নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।
ইজতেমায় জুমার নামাজে ইমামতি করেন তাবলীগ জামাতের শীর্ষস্থানীয় মুরুব্বী মাওলানা জুবায়ের। এতে অংশ নেন দেশ-বিদেশের লাখ লাখ ধর্মপ্রাণ মুসল্লি।
শুক্রবার বাদ ফজর বাংলাদেশের মাওলানা জিয়াউল হকের আম বয়ানের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয় বিশ্ব ইজতেমার আজকের দিনের কার্যক্রম। ইতোমধ্যে দেশ-বিদেশের বিভিন্ন অঞ্চলের লাখ লাখ মানুষ টঙ্গী তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমায় অংশ নিয়েছেন। আজ জুমার নামাজে অংশ নিতে আশপাশের এলাকা থেকে হাজার হাজার মানুষ ইজতেমা ময়দানে আসেন।
ইজতেমার মুরুব্বী শহিদুল ইসলাম জানান, বাদ জুমা ইজতেমায় বয়ান করবেন মাওলানা ইসমাইল, বাদ আছর মাওলানা জুবায়ের এবং বাদ মাগরিব মাওলানা আহামদ ও ওমর ফারুক।
আগামী রবিবার (১৫ জানুয়ারি) আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এবারের বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব।
এবি
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন