ঢাকাসহ ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

আমার সংবাদ ডেস্ক প্রকাশিত: মে ২৭, ২০২৬, ১০:১৭ এএম
ঢাকাসহ ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দেশের আটটি অঞ্চলে সকাল ৯টার মধ্যে অস্থায়ীভাবে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে এসব এলাকায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের আশঙ্কার কথাও জানানো হয়েছে।

বুধবার দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য সকাল ৯টা পর্যন্ত দেওয়া এক আবহাওয়া সতর্কবার্তায় এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, রংপুর, দিনাজপুর, ঢাকা, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে এই ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

এসব এলাকায় পশ্চিম অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ী দমকা হাওয়া বা ঝড় আঘাত হানার সম্ভাবনা রয়েছে।

ঝড়ের আশঙ্কার কারণে উল্লেখিত অঞ্চলগুলোর অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

নৌযানগুলোকে সাবধানে চলাচলের পাশাপাশি আবহাওয়ার এই পরিস্থিতিতে বজ্রবৃষ্টির বিষয়েও সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এএন