গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

১৭ বছর ধরে সুষ্ঠু ভোট চাইছি, তাতে যদি অপরাধ হয় আমরা করবই

আমার সংবাদ ডেস্ক প্রকাশিত: মে ৫, ২০২৫, ০৬:০২ পিএম
১৭ বছর ধরে সুষ্ঠু ভোট চাইছি, তাতে যদি অপরাধ হয় আমরা করবই

বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, সংস্কারের গান শুনিয়ে আমাদের ঘুম পাড়িয়ে রাখবেন, আর নির্বাচনের কথা বললে আমাদের অপরাধ হবে? একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবিতে ১৭ বছর ধরে আমরা অপরাধ করে আসছি। যতদিন নির্বাচন না হবে, ততদিন বিএনপি এই অপরাধ করবেই।

সোমবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে বাংলাদেশ পেশাজীবী জোট আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, বিএনপি কখনো প্রতিহিংসার রাজনীতি করেনি। এর ফলে যে সুবিধাটা হয়েছে, অনেকেই ভেবে নিয়েছে বিএনপির বিরুদ্ধে লেখা ও বলা সবচেয়ে নিরাপদ। সাংবাদিকরা আগে বলতো সংবাদপত্রের স্বাধীনতা নেই। তাই আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে কিছু লেখা যেত না, কিন্তু বিএনপির বিরুদ্ধে নানা কথা লেখা হতো। তবে সংবাদপত্রের স্বাধীনতা মানেই সাংবাদিকদের স্বাধীনতা নয়। সংবাদপত্রের মালিক বা প্রকাশকের স্বাধীনতাই মূল স্বাধীনতা।

তিনি বলেন, কিছু মিডিয়া মালিক সরকারের সাথে সমঝোতা করে, ফলে তাদের বিরুদ্ধে কোনো নিউজ করে না। অনেক মিডিয়ার কিন্তু পয়সার অভাব নেই, কিন্তু সাংবাদিকদের ঠিকমতো বেতন দেয় না।

এই বিএনপি নেতা বলেন, ৫ আগস্ট যদি হাসিনা না পালিয়ে পদত্যাগ করত, তাহলে নিয়ম অনুযায়ী ৯০ দিনের মধ্যে নির্বাচন দেওয়া লাগত। তাহলে এখন নির্বাচন কমিশনের দেড় দুই বছর সময় লাগছে কেন? আমরা এখন নির্বাচন কমিশনের কীসের প্রস্তুতির জন্য অপেক্ষা করছি?

সভায় বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম, পেশাজীবী জোটের সমন্বয়কারী হুমায়ুন কবির বেপারী ও প্রজন্ম অ্যাকাডেমির সভাপতি কালাম ফয়েজী উপস্থিত ছিলেন।

আরএস