জেলা প্রেসক্লাব পিরোজপুরের নবগঠিত কার্যনির্বাহী কমিটির পরিচিতি সভা, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহত-পঙ্গু ও শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা এবং দোয়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার পিরোজপুর সদর উপজেলার অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রেসক্লাব পিরোজপুরের সভাপতি এম এ জলিল।
সঞ্চালনায় ছিলেন সংগঠনিক সম্পাদক মো. শাহিন ফকির ও প্রচার সম্পাদক সাইদুল কবির বশির।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পিরোজপুরের জেলা প্রশাসকের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. আলাউদ্দিন ভূঞা জনি। প্রধান আলোচক ছিলেন পুলিশ সুপারের প্রতিনিধি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) নাসরিন জাহান।
সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—জেলা সিভিল সার্জন মো. মতিউর রহমান, পিরোজপুর সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ শেখ রফিকুল ইসলাম, জেলা তথ্য অফিসার আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মামুনুর রশীদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালাম বাতেন, আল্লামা সাঈদী ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আলহাজ শামীম সাঈদী, গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আনিসুর রহমান মুন্না এবং জেলা প্রেসক্লাব পিরোজপুরের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এম ফায়জুল হক রাকিব প্রমুখ।
বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক এস এম আবু জাফর, সিনিয়র সহ-সভাপতি এস এম সোহেল বিল্লাহ, সহ-সভাপতি এম সোহেল মাহমুদ, সহ-সভাপতি মুহাম্মদ নাসির উদ্দিনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
আলোচনায় বক্তারা বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনে সাংবাদিকদের ভূমিকার প্রশংসা করেন এবং সকলকে নির্ভয়ে দায়িত্ব পালন করার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে জুলাই আন্দোলনের আহত যোদ্ধা ফাইজুল ইসলামসহ তিনজনকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।
এছাড়াও ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসেবে অতিথিবৃন্দকে ও সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের জন্য এম এ জলিল, এস এম আবু জাফর, মো. শাহিন ফকির, মেহমান হাসান, এম সোহেল মাহমুদ, এম এ নকিব নাছরুল্লাহ, ফেরদৌস ওয়াহিদ রাসেল ও মাইনুল ইসলাম মামুনকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানের শেষাংশে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদ ও আহতদের স্মরণে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন প্রেসক্লাবের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা খলিলুর রহমান।
অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন সহ-সভাপতি ফেরদৌস ওয়াহিদ রাসেল এবং দপ্তর সম্পাদক এম এ নকিব নাছরুল্লাহ।
ইএইচ