ঝিনাইদহে ‘সুস্বাস্থ্যের জন্য ফলিত পুষ্টি’ শীর্ষক দিনব্যাপী সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে বাংলাদেশ ফলিত পুষ্টি গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট (বারটান) এ সেমিনারের আয়োজন করে।
ঝিনাইদহের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুর রহমানের সভাপতিত্ব প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বারটান প্রধান কার্যালয়ের নির্বাহী পরিচালক (অ.দা) রেহেনা আকতার। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন বারটান প্রধান কার্যালয়ের অধ্যক্ষ ড. জালাল হোসেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বারটান ঝিনাইদহের ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা সোনিয়া শারমিন।
সেমিনারে সরকারি-বেসরকারি দপ্তর, এনজিও প্রতিনিধি ও সংশ্লিষ্ট বিশেষজ্ঞসহ মোট ৫০ জন অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে মায়ের স্বাস্থ্য, শিশুদের পুষ্টি, এবং সবার জন্য সঠিক পুষ্টি সচেতনতা বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা ও পরামর্শ দেওয়া হয়।
বিআরইউ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন