প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যান

অপ-সাংবাদিকতা গণমাধ্যমের বিশ্বাসযোগ্যতা নষ্ট করে

ঝালকাঠি প্রতিনিধি প্রকাশিত: মে ১৮, ২০২৫, ০৮:৫৪ পিএম
অপ-সাংবাদিকতা গণমাধ্যমের বিশ্বাসযোগ্যতা নষ্ট করে

অপ-সাংবাদিকতা গণমাধ্যমের বিশ্বাসযোগ্যতা নষ্ট করে, যা প্রতিরোধ করা জরুরি। সাংবাদিকদের এ বিষয়ে জানতে ও বুঝতে হলে আরও বেশি পড়াশোনা করতে হবে। গণমাধ্যম সমাজের দর্পণ, তাই সঠিক, নিরপেক্ষ ও তথ্যভিত্তিক সংবাদ পরিবেশনই সাংবাদিকদের প্রধান দায়িত্ব—এমনটাই মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি এ কে এম আব্দুল হাকিম।

রোববার দুপুরে ঝালকাঠি সার্কিট হাউসের কনফারেন্স কক্ষে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় আয়োজিত “গণমাধ্যমের অপ-সাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক মো. আশরাফুর রহমানের সভাপতিত্বে আয়োজিত এই কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব মো. আব্দুস সবুর, পুলিশ সুপার উজ্জ্বল কুমার রায় এবং জেলা তথ্য অফিসার লেলিন বালা।

প্রশিক্ষণে ঝালকাঠি জেলার প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার ৪০ জন সাংবাদিক অংশগ্রহণ করেন।

ইএইচ