কুড়িগ্রাম পৌরসভার বিভিন্ন মোড়ে ড্রেনের উপর বাড়ী,দোকানপাট ও স্থাপনা নির্মাণ করায় বৃষ্টির দিনে পানি প্রতিবন্ধকতা ও ড্রেনের ময়লা বাসাবাড়িসহ শহরে নানা রকম সমস্যার সৃষ্টি হয়। এসব স্থাপনা অপসারণ করতে কুড়িগ্রাম পৌরসভা অভিযান পরিচালনা করলে, সেখানে স্থানীয় দখলকারীদের দ্বারা বাঁধার মুখে পড়ে।
সোমবার দুপুরে কুড়িগ্রাম শহরের বৈশ্যপাড়ায় ড্রেনের উপরের প্রতিবন্ধকতা সরাতে যায় কুড়িগ্রাম পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী আতিকুর রহমান সহ কর্মচারীরা। এসময় তারা স্থানীয় দখলকারীদের দ্বারা বাঁধার সম্মুখীন হয়।
বৈশ্যপাড়ার এলাকার বাসিন্দা নগেন্দ্র নাথ বলেন,ড্রেন বন্ধ থাকার কারনে আমাদের বাড়ীতে একহাঁটু পানি জমে।বাচ্চাদের পেটের অসুখ ছাড়েনা।আমরা ভীষণ কষ্টে আছি।
একই এলাকার রীতা রানি বলেন,রান্না ঘরে ময়লা পানি ঢোকে,পেঁজা পর্যন্ত করতে পারিনা,গা ঘিন ঘিন করে।
জাহিদ নামে আর একজন বলেন,প্রভাবশালী জায়গা দখল করে রেলওয়ের জায়গা সহ ড্রেনের উপর দোকানঘর তৈরি করে এখন ভাঙতে বাঁধা দিচ্ছে।আমরা চাই ড্রেনের উপর থেকে অবৈধ স্থাপনা অপসারণ হোক।
এ বিষয়ে কুড়িগ্রাম পৌরসভার প্রধান নির্বাহী হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকী বলেন,দখলকারী ও পানি চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি কারীরা যতই শক্তিশালী হোক আমরা পৌরবাসীকে সেবা দেবার জন্য প্রতিবন্ধকতা অপসারণ করবো।
আরএস