নরসিংদীর পলাশ উপজেলায় এক প্রবাসীর বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় অভিযুক্ত স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা কাউছার ভূইয়াকে দলীয় সব কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পলাশ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুস সাত্তার।
তিনি জানান, মঙ্গলবার রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও নরসিংদী-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান এই সিদ্ধান্ত দেন।
অভিযুক্ত কাউছার ভূইয়া মালিতা গ্রামের গিয়াসউদ্দিনের ছেলে এবং পলাশ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক।
পলাশ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুস সাত্তার বলেন, “২৫ মে মালিতা গ্রামে এক প্রবাসীর বাড়িতে হামলার ঘটনায় সরাসরি জড়িত থাকার অভিযোগ এবং দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ড. মঈন খান তাকে দলীয় কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়ার নির্দেশ দেন। প্রাথমিকভাবে তাকে মৌখিকভাবে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।”
তবে এ বিষয়ে পলাশ থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি অ্যাডভোকেট বাছেদ মিয়া জানান, “অব্যাহতির বিষয়ে তিনি এখনো কিছু জানেন না।”
উল্লেখ্য, গত রবিবার (২৫ মে) দুপুরে জমি-সংক্রান্ত বিরোধের জেরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা কাউছার ভূইয়া দলবল নিয়ে মালিতা গ্রামের প্রবাসী আরজু ভূইয়ার বাড়িতে হামলা চালায়। এ সময় ঘরে ভাঙচুর, লুটপাট এবং পরিবার সদস্যদের হুমকি দেওয়া হয়।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর পরিবার অভিযুক্ত কাউছার ভূইয়াসহ ৬ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ১৫-২০ জনকে আসামি করে পলাশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
ইএইচ