হবিগঞ্জে চলন্ত বাসে কিশোরীকে ধর্ষণ, আটক ১

মীর মো. আব্দুল কাদির, হবিগঞ্জ প্রকাশিত: জুন ১৬, ২০২৫, ০৪:৩৯ পিএম
হবিগঞ্জে চলন্ত বাসে কিশোরীকে ধর্ষণ, আটক ১

ঢাকা থেকে হবিগঞ্জে বাড়ি ফেরার পথে রোববার চলন্ত বাসে এক কিশোরীকে পালাক্রমে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় আটক করা হয়েছে বাস চালককে। 

খবর পেয়ে সোমবার পুলিশ সুপার এএনএম সাজেদুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

পুলিশ জানায়, দিবাগত রাতে হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ-আউশকান্দি সড়কের ছালামতপুর এলাকা থেকে ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করে পুলিশ ও সেনাবাহিনী।

ভুক্তভোগী কিশোরী ঢাকার একটি গার্মেন্টসে কাজ করেন। রাজধানী থেকে বাসে করে বাড়ি ফিরছিলেন তিনি। পথে ঘুমিয়ে পড়লে গন্তব্য না নেমে মেয়েটি সিলেট পর্যন্ত চলে যান।

পরে সেখান থেকে হবিগঞ্জ যেতে ‘মা এন্টারপ্রাইজ’ নামের একটি বাসে ওঠেন। শেরপুর এলাকা পার হওয়ার পর বাসের অন্যান্য যাত্রীরা নেমে গেলে, কিশোরীকে একা পেয়ে পালাতক্রমে নির্যাতন চালায় বাসের হেল্পার লিটন মিয়া ও চালক সাব্বির।

কিশোরীর চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন বিষয়টি পুলিশ ও সেনাবাহিনীকে জানায়। 

পরে, ছালামতপুর এলাকায় স্থানীয়দের সহযোগিতায় টহল টিম বাসটি থামিয়ে ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করে। তবে চালককে আটক করা গেলেও কৌশলে পালিয়ে যায় হেলপার।

নবীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মো. কামরুজ্জামান জানান, ভিকটিমকে উদ্ধার করে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া পালিয়ে যাওয়া অপরাধীকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। চালককে হবিগঞ্জের বিজ্ঞ চিফ জুডিশিয়াল আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

এদিকে ওই কিশোরীর সাথে দেখা করেছেন পুলিশ সুপার এএন এম সাজেদুর রহমান। 

তিনি সাংবাদিকদের জানান, ধর্ষিত কিশোরী একজন ছাত্রী ঢাকার একটি কলেজে লেখা পড়া করে, চালক ঘটনা স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনের কঠিন শাস্তি হয়, ব্যবস্থা নেয়া হবে। অন্য আসামিকে গ্রেপ্তারে পুলিশ সাঁড়াশি অভিযান চালিয়েছে।

ইএইচ