মহেশপুরে তারেক রহমানের ৩১ দফা নিয়ে জনসংযোগ

মহেশপুর (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি প্রকাশিত: জুলাই ১৫, ২০২৫, ০৪:০৮ পিএম
মহেশপুরে তারেক রহমানের ৩১ দফা নিয়ে জনসংযোগ

ঝিনাইদহ-৩ (মহেশপুর-কোটচাঁদপুর) আসনে বিএনপির রাজনীতিকে সুসংগঠিত করতে এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা কর্মসূচি সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে মাঠে সক্রিয় রয়েছেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি মেহেদী হাসান রনি।

তিনি কোটচাঁদপুর পৌরসভা ও পাঁচটি ইউনিয়ন, মহেশপুর পৌরসভা ও ১২টি ইউনিয়নে গণসংযোগ করছেন। এসব কর্মসূচিতে তিনি জনগণের সুখ-দুঃখের খোঁজ নিচ্ছেন, দোয়া প্রার্থনা করছেন এবং দলের নেতা-কর্মীদের সব ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে বিএনপিকে শক্তিশালী করার আহ্বান জানাচ্ছেন।

মেহেদী হাসান রনি চারবারের সাবেক এমপি শহিদুল ইসলাম মাস্টারের পুত্র। ২০০৯ সাল থেকে তিনি প্রয়াত পিতার সঙ্গে রাজনীতির মাঠে সক্রিয় ছিলেন। পিতার মৃত্যুর পর ২০১৬ সালে তিনি উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হন, ২০১৯ সালে সদস্যসচিব এবং ২০২১ সালে ভোটে নির্বাচিত হয়ে উপজেলা বিএনপির সভাপতি মনোনীত হন।

তিনি আওয়ামী লীগ সরকারের সময় দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের পাশে থেকে রাজপথে আন্দোলন, মিছিল-মিটিংয়ে নেতৃত্ব দিয়েছেন। মামলা-হামলায় ভুক্তভোগী নেতাকর্মীদের জামিন, চিকিৎসা ও খোঁজখবর রাখার জন্যও তিনি প্রশংসিত হয়েছেন। ফলে মেহেদী হাসান রনি বর্তমানে তৃণমূলের একজন জনপ্রিয় নেতা হিসেবে দুই উপজেলার জনগণের কাছে সুপরিচিত।

তিনি বলেন, “আমি বিএনপির দুঃসময়ে নেতাকর্মীদের পাশে থেকেছি। ২০১৮ সালে তারেক রহমান আমাকে মনোনয়ন দিয়েছিলেন। যদি এবারও দলীয়ভাবে আমাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়, তবে আমি জনগণের চাহিদা পূরণে তরুণ প্রার্থী হিসেবে মাঠে থাকবো। তবে দল যাকেই মনোনয়ন দিক, আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিয়ে তাকে সংসদে পাঠাবো ইনশাল্লাহ।”

তিনি আরও বলেন, “তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আমি দুই উপজেলার জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দিচ্ছি এবং বিএনপির নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ করে আগামী নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি।”

ইএইচ