“ছাত্র-জনতার জুলাই গণ-অভ্যুত্থান” স্মরণে ‘রেমিট্যান্স যোদ্ধা দিবস-২০২৫’ উপলক্ষে কুড়িগ্রামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসন, টিটিসি, জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিস, প্রবাসী কল্যাণ সেন্টার, রংপুর, প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক, কুড়িগ্রাম—এবং জনশক্তি, কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ ব্যুরো এবং প্রবাসী ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় এই সভার আয়োজন করা হয়।
শনিবার দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কুড়িগ্রামের জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানা।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন কুড়িগ্রামের পুলিশ সুপার মাহফুজুর রহমান, ২২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক, পিএসসি, ইঞ্জিনিয়ার্স, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বি. এম. কুদরত-এ-খুদা, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফা, যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম বেবু ও অধ্যক্ষ হাসিবুর রহমান হাসিব, টিটিসির অধ্যক্ষ এএসএম রেজাউল করিম সহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা ও স্থানীয় শিক্ষকবৃন্দ।
আলোচনা সভায় বক্তারা রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের অবদানের কথা তুলে ধরেন এবং তাঁদের কর্মসংস্থান, মর্যাদা ও সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধিতে আরও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে ইসলামী ব্যাংক এর সহযোগিতায় জেলায় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স প্রেরণকারী প্রবাসীদের মাঝে পুরস্কার প্রদান করা হয়।
ইএইচ